В ноябре прошлого года Центральный банк Узбекистана удерживал свою позицию крупнейшего мирового продавца золота, передает DKNews.kz.
В ноябре ЦБ Узбекистана продал 11 тонн драгметалла. На втором месте по объему продаж оказался Казахстан, который продал 3 тонны.
На начало декабря 2023 года золотовалютные резервы Узбекистана составляли 32,8 млрд долларов США, снизившись по сравнению с показателем ноября – 32,9 млрд.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».