Правительство Японии считает необходимым внимательно следить за дальнейшим развитием российско-китайских отношений. Об этом сообщил в пятницу журналистам глава японского МИД Есимаса Хаяси, отвечая на просьбу прокомментировать состоявшуюся на полях саммита ШОС встречу лидеров России и Китая, передает ТАСС.
«Мы считаем необходимым внимательно следить за развитием российско-китайских отношений», — отметил Хаяси. Он добавил, что японская сторона в курсе прошедших переговоров, но воздержался от прямых комментариев по поводу этой встречи. В то же время он предположил, что Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили ситуацию в регионе.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».