Китайские соцсети Weibo и iXigua провели онлайн-показ российского документального фильма «Говорит Россия! Запорожская область» о войне на территории Украины. Об этом в среду сообщило посольство России в КНР в своем Telegram-канале.
«Фильм опубликован сегодня на страницах посольства в китайских социальных сетях», — говорится в сообщении российского посольства.
Фильм переведен на китайский язык. Документальная лента рассказывает о событиях в Запорожской области с начала боевых действий.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».