Китай готов применить силу для захвата Тайваня, правда, обещает, что пострадают только сторонники независимости и иностранцы, вмешивающиеся во внутренние дела Китая. Об этом заявил представитель компартии Сунь Ели, сообщает Al Jazeera.
Сунь Ели заявил, что присоединение Тайваня к Китаю «отвечает всеобщим интересам, включая жителей Тайваня». Он отметил также, что КНР предпочитает мирное воссоединение.
Представитель компартии заявил, что Китай не потерпит попыток тайваньских политиков добиться формальной независимости, равно как и вмешательства их иностранных сторонников, под которыми имеются в виду США.
Напряженность в районе Тайваня остается высокой.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».