Китайская государственная ярмарка отменила мероприятие, организованное посольством Украины для поиска инвесторов, сообщил агентству Bloomberg украинский дипломат на условиях анонимности.
Мероприятие должно было состояться в рамках Международной ярмарки торговли и услуг на этой неделе. Ярмарка проходила с 31 августа по 5 сентября.
Посольство Украины осталось крайне разочаровано действиями китайских властей, помешавших им привлечь инвестиции, необходимые для послевоенного восстановления.
Информация о причинах решения не поступала, но украинские дипломаты опасаются, что Китай все сильнее сближается с Россией, развязавшей войну против их страны.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».