В 2024 году Китай, Индия и другие азиатские страны будут продолжать покупать в России алюминий и в целом поддержат высокий спрос на этот металл. Помимо этого, будет высоким и внутренний спрос. Цена в этом году будет колебаться от 2100 до 2600 долларов за тонну, сообщает ТАСС.
В целом, по данным экспертов, спрос на алюминий будет намного выше, чем на другие металлы. Алюминий необходим, в том числе, для возобновляемой энергетики, производства электромобилей и экологичной упаковки, а также в строительстве.
Так как США ввели 200-процентную пошлину против российского алюминия, то «Русал» будет вынужден переориентироваться на восток.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».