С 1 декабря в Китай без визы смогут въезжать граждане Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании и Малайзии сроком на 15 дней. Эта программа будет действовать в течение одного года. Такой шаг, по мнению Министерства иностранных дел, станет способствовать развитию бизнеса, деловых связей и туризма, сообщает Associated Press.
И до сих пор поток туристов в Китай не вернулся на допандемийный уровень. Так, за первые шесть месяцев текущего года Китай посетили 8,4 млн иностранных граждан. А за весь 2019 год таких посещений было 977 млн.
Представители Франции уже приветствовали решение китайских властей.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».