• 16.04.2026 09:09

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Крупнейший производитель потребительских дронов китайская DJI представила новую модель

Крупнейший мировой производитель потребительских дронов китайская компания Da-Jiang Innovations (DJI) представила новую модель дрона — Air 3, оснащенного двумя камерами. Базовый вариант новинки стоит от 1,1 тысячи долларов. Видео опубликовано в YouTube компании.

В апреле 2022 года DJI прекратила работу в России и в Украине. В компании объяснили такое решение переоценкой требований соответствия рынку. Новый беспилотник официально поставлять на российский рынок компания не планирует. Но недавно мы писали, что партию дронов DJI конфисковали в Казахстане. А один из таких беспилотников подписывал для бойцов ВСУ министр обороны Украины Алексей Резников.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».