Китай вряд ли попытается осуществить военную высадку на Тайване. Вместо этого Китай может предпринять кибератаки на ключевую инфраструктуру острова. Такое мнение высказал Марк Монтгомери, старший директор Центра кибернетических и технологических инноваций Фонда защиты демократий, пишет Taipei Times.
Монтгомери добавил, что КНР может попытаться использовать киберинструменты для уничтожения спутниковой связи Тайваня, а Минобороны США должно помочь Тайваню в решении вопросов кибербезопасности.
Помощь США будет включать в себя исследование критической инфраструктуры острова, поиск уязвимых мест и разработку способов их защиты, сообщает Taipei Times.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».