Премьер-министр Бангладеш Тарик Рахман начал первую зарубежную поездку после вступления в должность с визитов в Малайзию и Китай.
В Пекине планируется обсудить инвестиции и финансирование инфраструктурных проектов. Индийские СМИ рассматривают выбор маршрута как сигнал ослабления влияния Нью-Дели.
В то же время речь скорее идет о стремлении Дакки использовать конкуренцию Китая и Индии для получения дополнительных экономических возможностей, говорится в публикации.