Китай является основным поставщиком критически важных компонентов для российских беспилотников, используемых против Украины. Об этом сообщила Международная рабочая группа по санкциям против России, передает Голос Америки.
Согласно исследованию, 67% поставок компонентов для беспилотников осуществляется из Китая, 17% из них поступают в Россию через Гонконг. На долю Турции и Объединенных Арабских Эмиратов приходится 5% и 2% компонентов, соответственно.
Также в беспилотниках были обнаружены компоненты, произведенные в Японии, Южной Корее, Швейцарии и других странах. Среди них процессоры, микросхемы, транзисторы и другие важные компоненты.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».