• 19.04.2026 19:40

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Ракеты Компартии достигнут США: в Китае показали самую передовую подлодку

Подводная лодка

Военно-морские силы Китая впервые опубликовали видео о своей самой передовой атомной подводной лодке с баллистическими ракетами «Тип 094А» и ударной атомной подводной лодке «Тип 093». Об этом сообщает South China Morning Post.

Подводные лодки проекта 094A способны запускать баллистические ракеты JL-3 с дальностью более 10 тысяч километров. Этого достаточно, чтобы поразить материковую часть США.

Кадры с участием подводных лодок были показаны в преддверии XX съезда Компартии КНР.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».