Минпром Японии будет вести активную работу с G7 для обеспечения стабильности энергоснабжения Японии после введения американских санкций в отношении проекта «Арктик СПГ-2». Об этом заявил министр промышленности Японии Ясутоси Нисимура, пишет «Нефть и капитал».
Министр признал, что определенный эффект от наложенных санкций на арктический проект НОВАТЭК по выработке СПГ неизбежен. Поэтому, по словам Нисимуры, министерство будет вести активную работу со странами «Группы семи» для принятия всеобъемлющего суждения и соответствующей реакции для обеспечения стабильности энергоснабжения Японии.
Он также отметил важность проекта «Арктик СПГ-2» для Японии, поскольку спрос и предложение на рынке СПГ будет напряженным длительное время.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».