Япония и Южная Корея договорились как можно скорее уладить все разногласия, связанные с военной сферой, чтобы наладить тесное сотрудничество в сфере безопасности, как между собой, так и с США, передает информагентство Reuters.
Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада провел переговоры с коллегой из Южной Кореи Ли Чон Супом. Они договорились не допускать инцидента 2018 года, когда южнокорейский эсминец захватил радаром японский военный самолет.
Ли и Хамада осудили недавнюю неудачную попытку КНДР запустить спутник, в нарушение резолюции ООН, запрещающей пуски баллистических ракет.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».