Лидеры Японии, США и Южной Кореи проведут трехсторонние переговоры в японском городе Хиросима, где 19-21 мая состоится саммит Группы семи (G7). Об этом в воскресенье сообщил премьер Японии Фумио Кисида на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем, передает корреспондент ТАСС из Сеула.
«На саммите G7 в Хиросиме в этом месяце мы договорились провести встречу на высшем уровне между Японией, США и Южной Кореей», — отметил Кисида.
Глава японского правительства подчеркнул, что Япония и Южная Корея условились продолжить активно укреплять сотрудничество как на двустороннем уровне, так и на трехстороннем уровне с участием США.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».