Японская Fujitsu в августе начала процесс ликвидации российского подразделения, пишет РБК со ссылкой на данные сервиса Rusprofile. Ожидается, что юрлицо ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» будет ликвидировано в августе 2024 года.
Fujitsu приостановила поставки своей продукции и услуг после начала войны России против Украины, но не объявляла об уходе с российского рынка.
Российское юрлицо Fujitsu создали в начале 2000-х. На 99% им владеет нидерландская структура Fujitsu Technology Solutions B.V., 1% — у немецкой Fujitsu Technology Solutions GMBH. В России компания также продавала ноутбуки и комплектующие.
В 2022 году выручка «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» упала на 24% год к году, до 675 млн рублей. Компания получила убыток в размере 119 млн рублей.
Эксперты РБК утверждают, что уход компании никак не повлияет на российский рынок и потребителей.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».