• 20.04.2026 07:08

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Японский производитель Infiniti попрощался с российскими клиентами

Японский производитель автомобилей Infiniti объявил об уходе из России. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Sayonara — на японском означает «до свидания». <…> Мы верим в светлое будущее, и что вы нам ответите на японском: «itterasshai, что переводится как «Удачно сходить и вернуться вновь», — говорится в сообщении.

Компания сохранит сервисное обслуживание автомобилей Infiniti в России «в рамках условий гарантий».

Бренд Infiniti принадлежит японской компании Nissan Motor. 11 октября исполнительный комитет Nissan одобрил продажу 100% своих российских активов Минпромторгу. За обслуживание автомобилей японской марки в РФ теперь будет отвечать АвтоВАЗ.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».