• 18.05.2025 16:25

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«Лечат на отъ***сь»: раненых солдат КНДР разместили в госпитале в Купавне. Для них привезли хор «Чосон» и кимчи – «Верстка»

В подмосковной Купавне разместили северокорейских военных, раненых в боях в Курской области. Для них устроили концерт хора «Чосон», попросив не распространять видео до официального подтверждения их участия в войне. Об этом говорится в эксклюзивном материале «Вёрстки»,

Артистки хора привезли военным корейскую капусту кимчи.

Большинство пациентов — тяжелораненые штурмовики. «Лечат на отъ***сь, чтобы быстрее отправить обратно на фронт, только самые тяжелые уезжают домой», — сказал собеседник издания.

Солдаты почти не говорят по-русски, жалуются на лечение и нехватку переводчиков. Через филиалы госпиталя с начала года прошли более 500 северокорейцев, говорится в публикации.