• 21.04.2026 05:32

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«Как будто ведомство по поддержке КНДР»: президент Южной Кореи отчитал министерство по делам объединения

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль в воскресенье призвал министерство по делам объединения прекратить действовать в интересах КНДР.

«До недавнего времени министерство работало так, как будто оно было ведомством по поддержке Северной Кореи», – приводит слова президента агентство Yonhap.   Юн Сок Ёль пояснил, что отныне деятельность министерства должна приносить благо жителям как Южной Кореи, так и КНДР.

Ранее на должность министра по делам объединения Кореи назначили профессора политических наук и дипломатии Ким Ён Хо. Он известен жесткой позицией в отношении Пхеньяна. Критики нового министра считают, что под его руководством роль этого ведомства ослабнет.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».