Глава МИД КНДР Цой Сон Хи и несколько высокопоставленных членов военного руководства страны сопровождают лидера КНДР Ким Чен Ына в ходе его поездки в Россию. Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные Центральным телеграфным агентством Кореи, передаёт корреспондент ТАСС из Токио.
На фото вместе с Ким Чен Ыном на спецпоезд, который 10 сентября покинул Пхеньян и направился в Россию, садятся, в частности, зампред Центрального военного комитета Трудовой партии Ли Бён Чхоль и начальник отдела военного управления ЦК Трудовой партии Кореи Пак Чон Чхон.
Официально состав делегации не разглашался.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».