Ким Чен Ын поблагодарил российских артистов за концерт в Пхеньяне, посвящённый 80-летию освобождения Корейского полуострова. На сцене выступили ансамбли Ракетных войск стратегического назначения и ВДВ, а также певец Shaman. На мероприятии также присутствовал глава Госдумы Вячеслав Володин.
ЦТАК заявило, что событие укрепило «братские узы» и корейско-российскую дружбу.