Президент России Владимир Путин тайно вручил боевые награды северокорейским генералам, командовавшим контингентом из КНДР, воевавшим в Курской области.
Церемония награждения состоялась в декабре 2025 года, но известно о ней стало только сейчас.
Напомним, что недавно в КНДР прошла церемония открытия мемориального комплекса и музея, посвященного военным, участвовавшим в боевых действиях на стороне России.
В мероприятии в Пхеньяне принял участие лидер страны Ким Чен Ын, а также представители российского руководства, включая Вячеслава Володина и Андрея Белоусова.