Утром в пятницу КНДР выпустила более 200 артиллерийских снарядов недалеко от южнокорейских островов Пэннёндо и Ёнпхёндо. Об этом сообщает агентство Yonhup со ссылкой на южнокорейских военных.
По данным издания, Сеул приказал гражданским лицам на острове Ёнпхёндо эвакуироваться в убежища на фоне явных признаков военной провокации со стороны Северной Кореи. Снаряды упали в буферную зону, никто не пострадал. Эвакуация не потребовалась.
Южнокорейские военные назвали действия КНДР провокационными и предупредили о соответствующих мерах. Во второй половине дня южнокорейские военные провели собственные морские учения по стрельбе.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».