Южная Корея рассчитывает добиться скорейшей передачи двух военнослужащих КНДР, попавших в украинский плен во время боев в Курской области. Об этом сообщает The Korea Herald со ссылкой на представителя МИД страны.
По данным издания, Сеул и Киев уже достигли «базовой договоренности» по этому вопросу. Оба военнопленных ранее заявляли о желании получить убежище в Южной Корее.
Власти республики надеются продвинуть переговоры во время визита в Сеул министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги.