Запасы ядерных боеголовок в Северной Корее, по мнению мировых экспертов, составляют минимум 15 и максимум 60 единиц, сообщает Yonhap.
Оценки экспертов различаются. Так, американское общество ученых-ядерщиков считает, что у КНДР есть от 20 до 30 собранных ядерных боеголовок.
Шведский аналитический центр Стокгольмского международного института исследования проблем мира утверждает, что КНДР уже располагает 20 ядерными боеголовками и расщепляющимися материалами для производства от 45 до 55 единиц ядерного оружия.
Исследовательский центр при Университете Нагасаки в Японии считает, что в июле прошлого года КНДР располагала 40 готовыми ядерными боеголовками.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».