Сергей Лавров. <br> <a href="http://www.mid.ru/ru/fotogalerea-s.v.lavrova" target="blank">Фото: ДИП МИД РФ</a>
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана Аббасом Арагчи, сообщило российское внешнеполитическое ведомство.
«Лавров осудил ничем не спровоцированное вооруженное нападение США и Израиля на Иран в нарушение принципов и норм международного права при полном игнорировании тяжелых последствий для региональной и глобальной стабильности и безопасности», — сообщили в МИДе.
Россия также заявила о готовности содействовать «поиску мирных развязок на базе международного права, взаимного уважения и баланса интересов», в том числе на площадке Совбеза ООН.