Вице-президент Ирана Мухаммад Джавад Зариф рассказал, что Израиль заминировал иранские центрифуги, практически так же, как позднее заминировал пейджеры террористов «Хизбаллы».
Зариф рассказал, что из-за санкций Иран вынужден был покупать центрифуги для обогащения урана через множество посредников. Израильские спецслужбы, видимо, внедрили своих агентов где-то в этой цепочке. По словам Зарифа, иранские специалисты обнаружили и нейтрализовали эту проблему. Дополнительные подробности он не приводил.
Вместе с тем, можно вспомнить загадочный взрыв на ядерном объекте в Натанзе в 2021 году, который иранский режим назвал «ядерным терроризмом». Помимо этого, в последние годы была информация о других актах саботажа на ядерных объектах.