В разных городах Ирана продолжаются антиправительственные выступления. Демонстранты нападают на объекты силовиков, такие, как полицейские участки и штабы ксировской структуры «Басидж». Известно, что не менее пяти человек погибли от рук силовиков. Власти проводят аресты.
Демонстранты продолжают выступать под монархическими лозунгами, выставляя принца Резу Пехлеви в качестве альтернативы диктаторской власти Али Хаменеи. Очевидно, что протестующие считают исламский режим корнем проблем своей страны.
В преддверии годовщины ликвидации генерала Касема Сулеймани в некоторых городах были подожжены его памятники.
Разрешенные в Иране СМИ после пары дней игнорирования протеста стали понемногу писать о демонстрациях, возлагая ответственность за происходящее на внешние силы. Некоторые СМИ утверждают, что протест на самом деле не мирный, и среди демонстрантов есть вооруженные люди. Государственная пропаганда пытается выставить протестующих «мятежниками».
Вместе с тем, власти до сих пор не перекрыли доступ к интернету, хотя 2 января стала поступать информация о замедлении скорости подключения.
США, Великобритания и Израиль выразили поддержку иранскому народу, стремящемуся обрести свободу.