Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, приехавшая в Одессу, сказала, что необходимо оказать сильное давление на Россию, чтобы добиться прекращения войны в Украине.
В беседе с ZDF министр сказала, что президент РФ Владимир Путин не хочет мира, поэтому давление следует оказывать через его партнеров, и назвала Китай, КНДР и Иран. Она также подчеркнула, что, пока война продолжается, Запад обязан оказывать Украине всю необходимую помощь.
Бербок сказала, что еще год назад была надежда, что российскую оккупацию можно вытеснить, но сейчас видно, что Путин продолжает вести войну с очень высоким уровнем насилия, и не похоже, чтобы война шла к завершению.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».