Израиль ответит на иранский ракетный удар по своей территории в течение нескольких дней, после консультаций с администрацией президента США Джо Байдена, сообщает Axios со ссылкой на израильских должностных лиц.
Издание тоже отмечает, что самым вероятным объектом израильского удара станет инфраструктура иранской нефтяной промышленности.
Переговоры премьер-министра Биньямина Нетаниягу с президентом Джо Байдена должны состояться 2 октября.
1 октября Иран выпустил по Израилю сотни баллистических ракет. Большая часть была сбита, остальные упали на открытой местности. Единственной жертвой обстрела стал палестинский араб из Газы, на которого упал обломок ракеты в Иерихоне, городе под контролем Палестинской автономии.