Иранский банк «Пасаргард» и российский «Сбербанк» подписали соглашение, призванное облегчить денежные переводы между двумя странами, сообщило информагентство Tasnim.
В Иране проходит 15-я Международная выставка финансовых отраслей, в которой приняли участие и российские банки. Исполнительный директор Иранской международной выставочной компании (IIEC) Сеид Ахмад Реза сказал, что после интенсивных переговоров, продолжавшихся около года, удалось внедрить новые финансовые инструменты для межбанковского сотрудничества.
Ранее в Иране открылось отделение банка ВТБ, который пришел в эту страну первым из российских банков.
Россия и Иран сближаются на фоне западных санкций и ищут способы обойти ограничения.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».