• 21.04.2026 07:58

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Иран отверг сообщения о поставках России боевых дронов

Иран не предоставлял России беспилотники для использования в Украине. Об этом заявил представитель МИД Ирана Насер Канаани, передает Reuters.

«Опубликованная новость о том, что Иран поставляет России беспилотники, имеет политические амбиции, и она распространяется западными источниками. Мы не предоставляли оружие ни одной из воюющих стран», — заявил Канаани во время еженедельной пресс-конференции.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».