• 24.06.2026 19:19

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Иран отказался от второго раунда переговоров с США

Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США, сообщает IRNA. По данным источника, Тегеран считает, что для диалога «нет явных перспектив» из-за «чрезмерных требований» Вашингтона, смены позиций и противоречий.

Дополнительным фактором названа морская блокада, которую Иран рассматривает как нарушение перемирия.

Ранее Дональд Трамп заявлял о планах провести второй раунд переговоров 21 апреля в Исламабаде.
По данным Tasnim, Иран не направит делегацию, пока сохраняется блокада.