• 16.04.2026 17:38

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Китай, Иран и Россия шпионят за Новой Зеландией

Служба безопасности Новой Зеландии заявила, что Китай, Иран и Россия активно вмешиваются во внутренние дела страны и проявляют чрезмерный интерес к Тихоокеанскому региону, сообщило информагентство АР.

Новозеландские силы безопасности сообщили, что обнаружили высокую активность агентов КНР в рамках общей стратегии Пекина по расширению политического, военного и экономического присутствия в Тихоокеанском регионе.

Иранская разведка пристально следит за выходцами из Ирана в Новой Зеландии, особенно за теми, кто выступает против действующего режима в Тегеране.

На фоне войны в Украине российские власти ведут в мире кампанию по дезинформации, которая затронула и Новую Зеландию.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».