В ночь на 28 июня американские войска нанесли удары по военным объектам в Иране в районе побережья Персидского залива. Удары были нанесены в ответ на очередной обстрел судна в Ормузском проливе.
Иранский режим в ответ нанес удары ракетами и БПЛА по Бахрейну и Кувейту. Представители командования военно-морских сил КСИР пообещали «устроить ад» на американских военных базах.
Тем временем президент США Дональд Трамп привычно пригрозил иранскому режиму: продолжайте в том же духе, и мы вас уничтожим.
Вот такое своеобразное прекращение огня.