США и Иран договорились продолжить технические переговоры по реализации Исламабадского меморандума на следующей неделе. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на участников переговорного процесса.
Стороны намерены обсудить вопросы санкций, ядерного контроля, использования размороженных иранских активов и механизмы наблюдения за выполнением достигнутых договоренностей.
При этом между Вашингтоном и Тегераном сохраняются разногласия по ряду ключевых вопросов, включая параметры международного контроля над ядерной программой Ирана.