• 24.06.2026 14:47

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

США перехватили танкер с иранской нефтью в Индийском океане

Вооруженные силы США перехватили судно Majestic X, перевозившее нефть из Ирана, сообщили в Пентагоне. Инцидент произошел в Индийском океане в ночь на 23 апреля.

В ведомстве заявили, что продолжат операции против судов, оказывающих поддержку Ирану.

Также в Минобороны подчеркнули, что будут ограничивать деятельность таких судов в международных водах.