• 20.04.2026 05:32

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Украина пригрозила Ирану тяжелыми последствиями за поставки оружия РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Иран о серьезных последствиях в случае продолжения поставок оружия в Россию, передает «Диалог».

Дмитрий Кулеба заявил, что поставки оружия должны быть свернуты немедленно, в противном случае будут тяжелые последствия, которые перевесят все возможные выгоды от сотрудничества с Россией. И меры будут приняты в ближайшее время.

Чем конкретно грозит Тегерану сотрудничество с Москвой, он не пояснил.

Иран отрицает поставки России оружия, но украинские и другие источники сообщают, что РФ получили сотни беспилотников, которые применяет в Украине, и заказала баллистические ракеты.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».