• 06.07.2026 20:09

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

В Берлине подрались враги и друзья Израиля

Активисты произраильской и антиизраильской групп подрались в берлинском районе Хеллерсдорф. Причиной послужил спор о пользовании помещением молодежного центра в указанном районе, сообщает Bild.

Противники Израиля собрались в количестве 20 человек. Они вооружились палками и тому подобными вещами и явились к зданию центра, где начали скандалить с находившимися внутри произраильскими активистами.

Потом антиизраильская группа начала бросать в противников различные предметы с улицы и привели в действие несколько огнетушителей. При появлении полиции они убежали.

Однако кое-кто сумел просочиться в здание, и полицейские застали на крыше массовую драку с применением бейсбольных бит. Были задержаны 29 человек.