Бронеавтомобили израильского производства Gaia Amir были замечены в Украине. О поставках этих машин ранее ничего не сообщалось. Предположительно, машины были замечены в недавно освобожденных районах Херсонской области.
Машины с противоминным бронированием делаются на шасси Ford F550. Они могут перевозить до 12 бойцов. Gaia Amir используются в разных целях, в том числе, в качестве разведывательных машин или для обеспечения солдат на передовой.
Официальное подтверждение информации о применении украинской армией израильских бронеавтомобилей не поступало.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».