• 25.06.2026 07:29

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Госсекретарь США позвонил израильскому премьеру

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу провел переговоры с госсекретарем США Марко Рубио. Они обсудили, в том числе, антитеррористическую операцию в секторе Газы, а также освобождение заложников.

Стороны также обсудили проблемы ближневосточного региона.

По данным израильских СМИ, Рубио выразил безоговорочную поддержку Израилю.