Госсекретарь США Энтони Блинкен во время своего визита в Израиль призвал как можно скорее вернуться к решению палестино-израильского конфликта по принципу «два государства для двух народов», сообщает издание Haarets.
«Это единственный способ обеспечить долгосрочную безопасность для еврейского и демократического Израиля, а также единственный способ для палестинцев реализовать их законные чаяния — создать собственное государство», – сказал глава Госдепартамента.
Он добавил, что США продолжают обсуждать с партнерами в регионе и за его пределами вопрос о том, что же последует за тем, как только ХАМАС «будет повержен». Блинкен также призвал активизировать усилия по защите гражданского населения Газы и немедленно увеличить поставки гуманитарной помощи в регион.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».