Израиль сегодня приостановил боевые действия в палестинском городе Рафах на 4 часа — с 10:00 до 14:00 по местному времени (с 11:00 до 15:00 по Москве) — в гуманитарных целях. Об этом сообщил пресс-секретарь арабского отдела Армии обороны Израиля Авихай Эдри в соцсети X.
Также с 9:00 до 16:00 по местному времени был открыт гуманитарный коридор по дороге Салах ад-Дин на юг сектора Газа, отметил Эдри.
Эдри напомнил, что бойцы террористической группировки ХАМАС могут мешать передвижению и призвал покидающих сектор связываться с израильской армией, если такое случится.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».