• 22.04.2026 22:07

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Израиль не подтверждает сделку по обмену заложниками

Автор:Михаэль Ашкенази

Ноя 10, 2023

Израиле опровергают информацию о сделке по обмену 100 захваченных ХАМАС женщин и детей на 100 находящихся в тюрьмах Израиля палестинских женщин и детей.

Как сообщил в Telegram журналист государственного радио Kan Bet Амихай Штайн со ссылкой на чиновника в правительстве Израиля, никакого соглашения пока не заключено.

Штайн отметил, что, по всей видимости, речь идет о тех же переговорах, о которых вчера сообщила газета The Washington Post. Они, как утверждается, были приостановлены из-за требования Израиля, чтобы ХАМАС первым освободил заложников.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».