• 19.04.2026 16:15

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Израиль не признал итоги так называемых референдумов на оккупированных территориях Украины

Израиль признает территориальную целостность и суверенитет Украины и не признает результаты референдумов, проведенных в восточных областях страны», заявил во вторник, 27 сентября, МИД еврейского государства. Об этом сообщает издание «Вести».

Заявление последовало на фоне публикацией Россией предварительных итогов так называемых референдумов по вхождению в состав России самопровозглашенных ДНР и ЛНР и частично оккупированных регионов Запорожской и Херсонской областей Украины.

Российские СМИ пишут, что подавляющее большинство населения на оккупированных территориях поддержали вхождение в состав России.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».