По последним данным, число жертв нападения ХАМАС на Израиль составляет 1200 человек, число раненых превысило 3000 тысяч. Террористы увели в сектор Газы 200 заложников.
Накануне в поселке Кфар-Аза на границе с сектором Газы израильские военные обнаружили убитыми 200 из 700 мирных жителей. Среди убитых было не менее 40 детей и младенцев, некоторые из которых были обезглавлены. На место привезли иностранных журналистов, чтобы показать безумную жестокость хамасовцев.
Израильская армия тем временем продолжает наносить удары по объектам ХАМАС в секторе Газы. Подготовка к наземной операции завершается.
На ливанской границе сохраняется напряженная обстановка, поступают сообщения о спорадических перестрелках с применением противотанковых ракет и артиллерии.
Политическое руководство продолжает формирование правительства национального единства.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».