• 22.04.2026 04:19

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Премьер Израиля Яир Лапид: партии «Йеш атид» не будет в новом правительстве

Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что его партия «Йеш атид» «ни при каком сценарии» не войдет в новое правительство, которое, как ожидается, будет сформировано блоком правых, крайне правых и ультраортодоксальных партий во главе с главой «Ликуда» Биньямином Нетаньягу. «Йеш атид» перейдет в оппозицию. Об этом пишет The Times of Israel.

Лапид отметил, что его центристская партия будет оказывать поддержку мерам нового правительства, которые «полезны для граждан Израиля».

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».