Россия намерена внести в ООН проект с осуждением израильской операции против иранских генералов в Сирии. Об этом заявил представитель РФ в ООН Василий Небензя, сообщает РБК.
«Мы подготовим документ с осуждением атаки и посмотрим, как Совбез на него отреагирует», — заявил он.
Небензя добавил, что израильский удар осудили все члены Совбеза ООН, кроме трех постоянных — США, Великобритании и Франции.
1 апреля удар был нанесен по зданию, примыкавшему к посольству Ирана в Сирии. Погиб командующий иранскими войсками в Сирии генерал Мохаммад Реза Захеди, его зам генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими и еще пять иранских офицеров. По неподтвержденным пока данным, удар был нанесен во время их совещания с представителями палестинских и ливанских террористов.