Напряженность между Москвой и Иерусалимом: Россия прекратила помогать Израилю в поисках останков солдат, погибших во время войны в Ливане и захороненных, предположительно, в Сирии. Об этом сообщил сайт 12-го канала ИТВ.
Россия недовольна сближением Израиля с Украиной и помощью, оказываемой Киеву. Израильская сторона обеспокоена активизацией ирано-российского сотрудничества, особенно в ядерной сфере, а также в военной области.
В репортаже отмечается, что российско-израильское охлаждение пока не отразилось на свободе действий ВВС Израиля в Сирии, но сотрудничество в поисках останков израильских солдат заморожено.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».