• 16.04.2026 12:11

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Семья погибшего сына вице-премьера ЕАО передала пожертвование из Израиля

Семья старшего лейтенанта Андрея Ковтуна, сына вице-премьера Еврейской автономной области Марии Костюк, пожертвовала деньги, переданные им из Израиля, на нужды российских солдат, воюющих в Украине.

Ковтун погиб в бою, за что был посмертно удостоен звания Героя России. У него остались жена и сын. Член координационного совета организаций русскоязычных соотечественников Израиля Михаил Кимягаров пожертвовал семье тысячу долларов, пишет РИА «Новости».

Но родственники Ковтуна решили, что воюющим в Украине солдатам эти деньги сейчас нужнее, и передали средства им.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».